Всероссийская акция «Я рисую мелом»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29.05.2020 № 345 в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24.06.1945 в городах России 24 июня пройдут военные парады.

Детская безопасность: как уберечь ребенка от падения из окна

Уважаемые родители!

Безопасность ребенка – это одна из главных задач взрослых.

Заботиться о защите детей от всевозможных угроз следует с раннего возраста: они проявляют безудержный интерес ко всему миру, к тому, что их окружает.

Безопасность детей в дни летних каникул

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На территории города Шахты

Сохраним здоровье ребят вместе: профилактика COVID-19 при посещении дежурной группы детского сада

Уважаемые родители!

Сейчас многие считают, что детям коронавирусная инфекция не страшна, но это не так – по данным ВОЗ, заразиться COVID-19 можно в любом возрасте.
В период, когда инфекция еще не побеждена, а ваш ребенок посещает дежурную группу детского сада, необходимость строгого соблюдения правил профилактики коронавирусной инфекции резко возрастает.

8-800-2000-122 - Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 заработал 1 сентября 2010 года.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: конфиденциальность изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Муниципальный конкурс "Голос памяти"

Наши ребята заняли  первое место  в муниципальном конкурсе литературно-музыкальной композиции "Голос памяти", который проходил 26 марта 2020 года. Поздравляем наших победителей!!!

Категория информации:

Европейская неделя Иммунизации

Каждый год в Европейском регионе ВОЗ проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), направленная на популяризацию идеи о том, что иммунизация имеет огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. ЕНИ-2020 пройдет с 20 по 30 апреля. Ее цель – наглядно продемонстрировать важность вакцинации для многих аспектов здоровья и благополучия человека на протяжении всей жизни.

Европейская неделя иммунизации проводится каждый год и  направлена на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей.

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру формируется раздел Семья Победы

В рамках «Образовательного культурно – просветительского портала» Отечество.ру  (https://ote4estvo.ru/ ) формируется уникальный раздел Семья Победы  (https:/ote4estvo.ru/o-sajte/68671-semya-pobedy.html ).

Мы приглашаем обучающихся и  родителей принять участие в формирование раздела. Любой желающий может прислать нам историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную Войну. Рассказать о воинских и трудовых подвигах народа.

Все истории будут опубликованы на сайте в разделе –

Европейская неделя Иммунизации

Категория информации: